Как лучше добраться из Куала-Лумпур в курортные города Малайзии?

Как правило отправляясь в Малайзию, все рейсы всегда направляются в Куала-Лумпур. Вопрос возникает следующий: как добраться потом из Куала-Лумпура в другие курортные острова Малайзии и другие города?
У них там есть местные авиа-перелеты, или только наземный транспортом пользоваться в этом случае?

башни Петронас в Куала-Лумпуре



1 ответ
Первый важный момент в этом вопросе — это как добраться до самого города с аэропорта. Тут есть несколько вариантов.
Один из них, это автобусы-экспрессы, которыми можно добраться до хоккейного стадиона Тун-Разака в городе. Отправляются они каждые полчаса и стоимость их ~20-25 MYR. Есть варианты еще дешевле, такие же автобусы, но приезжают они к станции метро «Чан-Соу-Лин». Стоимость их дешевле, 10 MYR, но ездят они один раз в час. Альтернатива автобусам — поезда или электрички, которые ходят каждые 15-20 минут (в зависимости от того, час пик ли это). Для любителей роскоши есть возможность заранее оплатить услуги такси-лимузина.

Разобравшись как доехать до самого города из аэропорта, можно двигаться дальше. И тут самый просто и надежный способ — это местные электрички, которыми можно доехать куда угодно. Эти электрички называются Komuter Train Service, у которых достаточно большой охват направлений. Так что тут уже смело проверяйте расписание и направляйтесь на курорт!
Ну и также рекомендую в аэропорту найти местную карту, там все очень наглядно обозначено, в случае непоняток подходите к малайзийцу и показываете на карте пальцем место куда вам нужно добраться, проверено — работает превосходно )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.