Что нужно обязательно посмотреть в Перу? По каким местам советуете съездить?

Первая ассоциация с Перу у меня это конечно-же Мачу-Пикчу. Туда я отправляясь обязательно это номер один в моем путешествии в Перу. А что ещё можно посмотреть в Перу, кроме захватывающих древностей?
Есть ли еще подобные древние сооружения и памятники индейцев? Есть ли какие-либо природные заповедники или что-то еще, чего нет больше нигде в мире?

древний Мачу-Пикчу, Перу



1 ответ
Не сомневайтесь, в Перу есть на что посмотреть и чему восхитится. Не территории этой страны обитает огромное количество редких животных, которых нигде больше не встретишь. Так же там расположена пустыня Наска, которую многие считают таинственным местом, и связывают с инопланетянами.

Так же в Перу можно пройти таким необычным маршрутом как Тропа инков, проложенный тысячелетия назад, который приведёт вас как раз в древний город Мачу-Пикчу. Самые смелые путешественники ходили этими тропами.

Из природных красот несомненно стоит посетить знаменитое озеро Титикака. Покатаетесь по озеру вот на таких настоящих индейских лодках из тростника, увидите местный быт и жизнь индейцев Перу.

лодка из тростника на озере Титикака

А еще интересный заповедник пустыни полуострова Паракас. Приготовьтесь к захватывающим видам и потрясающим просторам этих мест, а так же к океану, который на фоне скал выглядит очень красиво и драматично, фотографии будут потрясающие.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.