Какие блюда следует обязательно попробовать в Тайланде?

Тайская кухня для меня это целая вселенная, всё выглядит настолько необычным, что одновременно хочется попробовать всё, но есть страх, что организм может «неправильно понять» экзотические блюда" :) Друзья говорили что тайские блюда очень острые, и даже если говоришь «но спайси» тебе приносят все равно супер острое блюдо, для тайцев якобы — не остро вообще непонятно.
Хотелось бы спросить у знатоков по Таю что стоит обязательно попробовать В Тайланде, а каких блюд лучше избегать?

острая тайская кухня



1 ответ
Тайская еда действительно на любителя :) Однако очень многие люди попробовав тайские блюда, начинают их обожать (подсаживаются на них). Если вы любите в еде всё слишком, а именно, слишком солёное, слишком кислое и слишком острое, тайская кухня Вам определённо придётся по душе.

Стоит отметить, что дома тайцы практически не готовят, обычным делом для них считается покупать еду у торговцев в палатках, при всём при этом не удивляйтесь, если вам не обед подадут десять и более блюд, лучше не смешивать много всего, а выбрать себе что-то одно и наслаждаться :)
В тайских блюдах много всяких пряностей и трав, это придает блюдам неповторимый вкус и аромат. Вообще в Таиланде культ еды и блюд очень много, причем если Вы поедете в другой район Таиланда то одно и тоже блюдо там будет значительно отличаться. Например знаменитый пад-тай в Бангкоке это одно, а на Севере Тая — это совсем другое по вкусу и содержанию блюдо.

Для знакомство с кухней Таиланда я рекомендую попробовать знаменитые острые супы — Том-ям и их разновидности.
Также, знатоки очень советуют попробовать мясо крокодила, говорят, что у него очень изысканный вкус, так же очень активно в кулинарии там используют мясо змеи, что тоже не назовёшь обычным, но для истинных гурманов это просто находка.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.