Как найти дешевое жилье в Париже?

Поскольку Париж — город явно не из дешевых, то не хотелось бы тратить много просто на жилье, так как денег уйдет немало просто на само пребывание в Париже. Поэтому подскажите, пожалуйста, всевозможные бюджетные варианты жилья? Предварительный период пребывания в Париже — 5 дней.

Заранее спасибо!

как найти недорогое жилье в Париже?



2 ответа
Париж действительно дорогой город, тут Вы правы. Но абсолютно в любом городе можно найти доступные варианты жилья.
Самый дешевый вариант — это бесплатное жилье, которое можно найти с помощью каучсерфинга Это сервис, позволяющий найти человека, который готов Вас захостить на время пребывания в городе, возможно он также ознакомит Вас с достопримечательностями, культурой города, также угостит Вас домашними местными блюдами. Но здесь есть также свои сложности: не факт, что обязательно найдется такой человек (тоесть не всегда на заявки отвечают), не факт что обязательно попадется такой вот приветливый человек, ну и Вы не будете полностью чувствовать себя свободными в чужой квартире.

Существует другие варианты, за которые уже придется платить деньги. Можно снимать какой-нибудь хостел, при хорошем поиске можно найти стоимостью ~40 евро за ночь. Минус, если вас немного человек — это проживание с другими людьми, так как в хостеле Вы платите за место, но не за всю комнату.

Есть еще один вариант, который может и дороже, но в остальном минусов в нем нет. Вы можете снять квартиру на AirBnb. Опять же таки, если очень постаратся, то можно найти квартиру за 50 евро за ночь. Из существенных плюсов — там будете только Вы и там можно готовить, что позволит сэкономить на питании.

Вот примерные варианты бюджетного жилья в Париже. Надеюсь, Вы нашли что-то подходящее для себя, хорошего Вам путешествия! :)
При желании и в дорогом Париже можно найти недорогое жилье. Там тоже есть хостелы и гестхаусы где можно пожить несколько дней вполне дешево. Причем там хостелы не такие страшные как в Азии, а очень вполне приличные почти со всеми удобствами.
И действительно (как заметила nikoletta) в Европе очень развит сервис аренды частного жилья, там существует прям целая индустрия. Можно жить в шикарном доме или квартире с видом на Сену за вполне реальные деньги.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.