Знакомство с Китаем, 1-я часть. Что нужно иметь в аптечке при путешествии в Китай?

Несмотря на всю свою уникальность и притягательность для туристов, следует отметить, что в некотором плане Китай является территорией значительного риска. В первую очередь угрозу представляют кишечные расстройства. Это, главным образом, связано со сменой привычного питания на специфические блюда китайской кухни. Желудок европейца, как правило, оказывается неподготовленным к подобным испытаниям.

путешествие в Китай

Тут важно четко понимать степень опасности. При легком расстройстве достаточно ограничить себя в еде, увеличить количество выпиваемой воды. Через некоторое время организм справится сам и все должно нормализоваться. В качестве лекарств, которые помогут в этом случае (и обязательно должны быть в Вашей аптечке), подойдут лоперамид, иммодиум или фестал. Если же недомогание не проходит – обращайтесь к врачу. Только он может диагностировать такие серьезные заболевания как дизентерия, лямблиоз и холера. И тогда требуется немедленное вмешательство медиков.

Следующее, что Вам нужно захватить с собой в путешествие по Китаю – средства против кровососущих. Затягивайте окна москитными сетками, распыляйте аэрозоли в комнате, но не подвергайте себя опасности быть атакованными комарами. Так как среди них могут быть малярийные москиты. И хотя государство активно борется с малярией, болезнь все еще имеет место быть, особенно на юге страны. Поэтому при малейшем подозрении – поспешите воспользоваться услугами медицинских организаций.

Возьмите с собой на всякий случай парацетамол, аспирин либо другие, привычные для Вас, жаропонижающие и противовирусные препараты. Помните, что простуда (и даже грипп) может поджидать Вас на каждом шагу. При первых же признаках недомогания ограничьте контакт с местным населением, не увеличивайте количество новых вирусов в своем организме.

едем в Китай самостоятельно

Такие нестрашные и банальные дома заболевания, как конъюнктивит и кожные вирусные инфекции, в Китае приобретают катастрофические размеры и последствия. Это связано с климатическим поясом, в котором находится страна. Просто будьте предельно аккуратны и более внимательно относитесь к личной гигиене.

Любителей сексуальных экспериментов предупреждаем о реальной угрозе заражения всевозможными венерическими болезнями (включая СПИД). В данном случае мы совершенно не преувеличиваем. Какая угодно болячка запросто прицепится к Вам, если Вы проявите легкомыслие и беззаботность. Воздержитесь от случайных связей. Ведь сейчас речь идет о Вашей жизни (в буквальном смысле слова).

В Китае также не редкими заболеваниями являются атипичная пневмония, свиной грипп, энтеровирус. Тут уже своими подручными средствами никак не обойтись и только стационарное лечение может спасти пациента.

Собираясь посетить Китай с детьми, лишний раз продумайте и проверьте список лекарств, которые необходимо взять с собой. Не экономьте место в сумке и вес поклажи, не тешьте себя мыслью, что, в крайнем случае, все можно будет купить в местных аптеках. Далеко не все препараты Вы найдете в чужой стране, где населения в основном лечится народными средствами. Не советуем Вам так рисковать.

Для пущей уверенности, перед путешествием в Китай стоит проконсультироваться со своим лечащим врачом и сделать все необходимые в этом случае прививки.



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.