Как относятся индийцы к русским туристам и путешественникам?

Я пока не был в Индии, если честно пока меня эта страна несколько настораживает и пугает ) То есть я еще не созрел для путешествия в Индию, хотя побывать и познакомиться с этой удивительной страной хочется.
У меня будет несколько вопросов про Индию:
Ну первое — хочу узнать как вообще индийцы воспринимают русских туристов? Знают ли они что есть такая страна Россия? Или для них иностранные туристы все на одно лицо и все туристы по их мнению это «мешок с деньгами»…
Почему это спрашиваю, я столкнулся с таким отношением в Камбодже и частично во Вьетнаме. И мне думается что менталитет индийцев их дикость и бедность тоже на таком же уровне как у этих бедных стран Азии. Вот интересно было бы это узнать по подробней…



1 ответ
Думаю, много зависит от социального слоя и образования индийцев. Обслуживающий персонал, с которым я сталкивалась, в целом не интересовался из какой мы страны, турист и турист. Да, в какой то степени — «мешок с деньгами». Отношение как ко всем «белым» туристам.
Но мне довелось пообщаться с большим количеством людей, так или иначе, образованных, из среднего класса, наверное. (цель поездки — была приглашена на индийскую свадьбу, жених и невеста учились в Европе). То тут встретила хорошее отношение, никакого негатива. Но в целом, про Россию знают из новостей, не больше. У них своя политическая жизнь не скучная. Любят обсуждать и сравнивать, например, уровень коррупции в наших странах.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.