В каких районах Таиланда можно покататься на слонах?

Собираюсь осенью в Тай, подскажите где в Таиланде сосредоточены слоны… А точнее меня интересует, где там можно покататься на слонах? Так как поеду с компанией где будут дети, поэтому хотелсь бы заранее знать и спланировать свой маршрут.
Из прошлой старой поездки помню что слоны есть в Чианг Мае. Но пока точно не решили ехать на Север Тая или нет, поэтому нужны все возможные варианты где есть еще слоны ;)



1 ответ
Итак, про места в Таиланде где можно покататься на слонах. Вообще таких мест в Таиланде много, даже можно сказать так — где бы вы не находились в Тае, если вы спросите про слонов вам всегда скажут где тут рядом можно покататься на слонах.
Слонов много на севере Тая в Чианг Мае, там есть целая деревня-заповедник слонов, где постоянно проводятся выступления и шоу со слонами. Там больше всего слонов, их там охраняют и проводят даже фестиваль слонов.
слоны в Таиланде

На Самуи есть слоны, да и даже в пригородах Бангкока есть слоны, в Бангкоке можно в большом зоопарке покормить и пообшаться со слонами.
Катание туристов на слонах в Таиланде распространено повсеместно, можно покататься на слонах на Пхукете, на Самуи (называют это Elephant trekking) и даже близ «злачного курорта» Патайи тоже можно покататься на слонах.
И в Краби тоже есть трекинг по джунглям на слонах.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.